Hotel Canal Salieri

Fondamenta Minotto, 160 1, Santa Croce, Venedig, Italien
Gut
520 Bewertungen
7.2

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Seeblick
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 1
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 2
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 3
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 4
Gäste: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room offers air conditioning, a wardrobe, a balcony with lake views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht, Seeblick
Küche:
Wasserkocher, Esstisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Standard Doppelzimmer
  • Hotel Canal Salieri - Standard Doppelzimmer - 1
  • Hotel Canal Salieri - Standard Doppelzimmer - 2
  • Hotel Canal Salieri - Standard Doppelzimmer - 3
  • Hotel Canal Salieri - Standard Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and features a wardrobe, an electric kettle and an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Wasserkocher, Esstisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Economy Doppelzimmer
  • Hotel Canal Salieri - Economy Doppelzimmer - 1
  • Hotel Canal Salieri - Economy Doppelzimmer - 2
  • Hotel Canal Salieri - Economy Doppelzimmer - 3
  • Hotel Canal Salieri - Economy Doppelzimmer - 4
Gäste: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and features a wardrobe, an electric kettle and an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Wasserkocher, Esstisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Doppelzimmer mit Seeblick
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 1
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 2
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 3
  • Hotel Canal Salieri - Doppelzimmer mit Seeblick - 4
Gäste: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and has a wardrobe, an electric kettle and lake views. The unit has 1 bed.
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht, Seeblick
Küche:
Wasserkocher, Esstisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

7.2
Gut
520 Bewertungen
Hotelpersonal
8.27
Ausstattungen
7.27
Sauberkeit
7.83
Komfort
8.17
Standort
9.03
Preis-Leistung
7.99

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Caffè Ca'Foscari
389 Mehr über das Zimmer
Baccio
200 Mehr über das Zimmer
Enoteca Vintido
1.4 km
Ribot
7 Mehr über das Zimmer
Bacareto da Lele
63 Mehr über das Zimmer
Al Sole
74 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Bahnhof Venedig Santa Lucia
1.7 km
Marittima
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Venedig Marco Polo
12 km
Flughafen Treviso
28 km
Strände in der Umgebung
Lido
12 km
Landschaft und Natur
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
11 km

Leistungen - Hotel Canal Salieri

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
Sicherheit
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Hotel Canal Salieri?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Hotel Canal Salieri?

Die Unterkunft befindet sich in Fondamenta Minotto, 160 1, Venedig, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Canal Salieri?

Um die genauen Preise im Hotel Canal Salieri zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Hotel Canal Salieri?

Hotel Canal Salieri beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Hotel Canal Salieri?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Ca’ d’Oro (1.1 km), Constitution Bridge (300 m), Papadopoli (200 m) and Rialtobrücke (1.2 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Ist Hotel Canal Salieri nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Hotel Canal Salieri?

Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Doppelzimmer mit Seeblick, Standard Doppelzimmer and Economy Doppelzimmer.

Sind Haustiere im Hotel Canal Salieri gestattet?

Haustiere sind im Hotel Canal Salieri erlaubt.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Hotel Canal Salieri verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Canal Salieri übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Hotel Canal Salieri vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Venedig Marco Polo, liegt etwa 12 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!